• 7 декабря 2015, понедельник

СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ - Экспресс-курс из 4 вебинаров

с 21:00 7 декабря до 22:30 13 декабря 2015

Уже более четырех лет к нам в школу приходят музыканты с опытом и задают похожие вопросы: "как сделать трек "жирным"? как избавиться от плоского звучания? что вешать на барабаны, а что на басы? какой плагин лучше подходит для мастеринга?" Знакомо? Мы решили собрать и систематизировать ответы на все эти вопросы в один экспресс-курс. Наша задача — рассказать о правилах "работы со звуком" так, чтобы у вас в голове появилась стройная и ясная система, полное понимание процесса. Мы ответим на вопросы: что, зачем и в какой последовательности нужно делать, чтобы ваши треки звучали хорошо.

ПЛАН ЗАНЯТИЙ

7 ДЕКАБРЯ — РАБОТА С ЧАСТОТАМИ

Анализаторы спектра / Сравнение типов эквалайзеров / Художественная эквализация
Частотные конфликты и их разрешение / Динамическая эквализация / Сатурация
Подход к процессу эквализации / Мифы, заблуждения и ошибки

9 ДЕКАБРЯ — РАБОТА С ДИНАМИКОЙ

Понятие динамики / Принцип работы компрессора / Виды компрессоров
Многополосная и гейт компрессия / Случаи применения динамической обработки
Sidechain / Софтклипперы и сатураторы / Transient Shaper
Винтажные компрессоры / Общие советы по работе

11 ДЕКАБРЯ — РАБОТА СО СТЕРЕО-ОБРАЗОМ

Моно, стерео и mid-side / Анализаторы стерео-сигнала / Фаза, моносовместимость
Техника mid-side в эквалайзерах и компрессорах / Методы расширения стерео
Роль эффектов в формировании стерео-образа

13 ДЕКАБРЯ — МАСТЕРИНГ

Цели и задачи мастеринга / Настройки референсов и анализаторов
Частотный баланс / Динамический баланс / Multiband, SSL / Стерео-образ микса
Амплитуда, громкость и RMS / Максимайзинг

Преподаватели: Oak

Один из пионеров Microfunk-движения, участник проекта Etiket, выпускавшегося на легендарном лэйбле Global Underground, автор массы синглов (винил, CD, digital). Треки его проекта Formally Unknown играют такие монстры как Plastiсian, Klose One, Loefah.

Видео-уроки Оak'а
Formally Unknown Soundcloud

Oak Soundcloud

Вебинары пройдут 7, 9, 11, 13 декабря, каждый будет начинаться в 21-00. Такие промежутки нужны для того, чтобы у вас было время попробовать применить полученные знания на практике, выполнить домашние упражнения и закрепить материал. Вы можете приобрести как билет на один из вебинаров (500 рублей), так и на всю серию сразу (1600 рублей).

В день мероприятия мы пришлём вам ссылку на вебинарную комнату.  Обычно мы делаем это за 30 минут до его начала.

Все встречи будут записаны видеозахватом с экрана и разосланы по участникам, так что
если вы что-то пропустите — не страшно. Единственный минус — вы не сможете задать
вопросы ведущему в чате.