• 16 января 2017, понедельник

Серия интерактивных вебинаров "Ableton Live 9 для начинающих"

с 20:00 16 января до 22:00 21 января 2017

Этот видеокурс будет интересен тем, кто хочет попробовать свои силы в создании музыки на компьютере: мы специально адаптировали его для новичков. От простого к сложному, на конкретных примерах, с оглядкой на современные тенденции, мы рассмотрим полный функционал программы Ableton Live. Подача материала не будет банальным перечислением кнопок и ручек. С каждым уроком преподаватель (Кирилл Ki.Mi.) будет постепенно проходить вместе с вами все этапы написания полноценной композиции, попутно объясняя аспекты работы в программе Ableton. По окончанию занятий вы будете не просто ориентироваться в её интерфейсе, но и сможете осмысленно писать музыку.

deep_tech_house_music_with_kimi

Композитор, саундпродюсcер с 15 летним стажем. Трехкратный победитель международных конкурсов Beatport Remix Contest. Музыкант лэйблов: Moon Harbour / Danse Club / Haunt / Elusive и многих других.
Резидент дружественного с московской «Крышей Мира» лэйбла OBO&HOBOS.

soundcloud.com/kimimusic

ТЕМЫ ВЕБИНАРА

1. Установка программы, её версии, полезные сайты и библиотеки звуков. Что и где скачивать, как покупать и устанавливать.

2. Настройка программы перед работой, необходимая техника, на что стоит тратить деньги, а на что нет.

3. Первое знакомство с программой, основные меню интерфейса, механика работы с библиотеками звуков.

4. Подробный разбор работы со звуками (семплами). Семплер и Piano Roll на примере создания ударной партии.

5. Общие принципы работы с виртуальными инструментами: синтезаторы, драм-машины, грувбоксы. Как написать мелодию и создать скелет композиции.

6. Работа со структурой трека. Типичные схемы построения секций трека и перехода между ними. Развитие основной идеи. Принципы работы в Arrangment mode.

7. Общие принципы работы с аудиоэффектами, их основыне виды и назначения. Создание "атмосферы" трека.

8. Программирование параметров эффектов и автоматизация инструментов. Техники работы с кривыми автоматизаций.

9. Финальные корректировки и базовое сведение дорожек.

10. Краткий обзор основных VST инструментов и семпл-паков. Режим Live — сессии  и работа с "железными" инструментами.

11. Ответы на вопросы. Советы по повышению продуктивности творчества. Разбор треков участников вебинара.

Вебинары пройдут 16, 17, 18, 19, 20 и 21 января, каждый будет начинаться в 20-00.

Стоимость билета до 7.01 — 2000 рублей

Стоимость билета до 12.01 — 2300 рублей

Стоимость билета до 16.01 — 2700 рублей

В день мероприятия стоимость билета составит 3000 рублей