• 14 октября 2017, суббота

Создание ритмов и грувов с Mr. Frenkie

с 20:00 14 октября до 20:00 15 октября 2017

Наш постоянный ведуший вернулся с гастролей в США и вновь готов поделиться своим богатым опытом со всеми желающими. На протяжении двух интерактивных вебинаров, Слава Frenkie подробно разберёт с вами ритмику, грувы и нетипичные рисунки; расскажет о том, как грамотно строить драм-партию, программировать сбивки и акценты, обогащать и усложнять ваш луп и многое другое. Всё это на примере Drum&Bass, Trap, Hip-Hop и House жанров. Вячеслав будет работать в программе Ableton, но даже если вы используете другой софт — вам всё равно будет интересно и полезно понаблюдать, так как основной упор будет делаться на работу с ритм-секцией, создание грува и общую логику работы.

Авторитетный neurofunk-продюсер. Отметился на лейблах Dom And Roland Productions, Mindtech и TAM.
Автор нашумевших ремиксов Dom & Roland — Get Up (Mr. Frenkie Remix) и Guru Groove Foundation — Golden Love (Mr. Frenkie Remix).
Резидент американского лейбла Night Bass в составе проекта Phlegmatic Dogs, недавно завершивший гастроли в США.
Регулярный участник подкастов Neuropunk

Mr. Frenkie Soundcloud
Phlegmatic Dogs Soundcloud

Вебинар 1: Теория

Принципы работы с драм-машинами на примере: Roland TR 707, 808, 909
BPM (Темп), музыкальные длительности и размеры
Создание ритмических рисунков (грувов)
Понятия "свинг", "триоль", "полиритмия"
Создание своего набора ударных инструментов (Drum Rack, Drum Kit)

Вебинар 2: Практика

Запись, программирование и квантизация ритмических партий
Работа с перкуссионными инструментами (hats, crashes, cymbals и т.д.)
Работа с лупами (Drum Loops): варпинг, слайс, сэмплирование, обработка
Наглядные жанровые примеры: House, Techno, Hip-Hop/Trap, Drum And Bass
Программирование сбивок, акцентов и эффектов
Ответы на вопросы

Вебинары пройдут 14-15 октября, каждый будет начинаться в 20-00.

Стоимость билета до 1.10 — 1300 рублей

Стоимость билета до 7.10 — 1600 рублей