• 20 июля 2016, среда

Интерактивный вебинар "ПЛОТНОСТЬ И ГЛУБИНА"

с 20:00 20 июля до 22:00 21 июля 2016

Доведи свое звучание до совершенства используя актуальный инструментарий для обработки звука. Сделай свой звук плотным. На вебинаре мы рассмотрим принципы работы компрессора и физический смысл его параметров, научим пользоваться сатуратором, перегрузом, выделять звуки с помощью transient shaper и разберемся с особенностями обработки разных видов инструментов на примерах. Сделай свой звук глубоким. В этой части вебинара ты узнаешь о типах ревербератов, дилеев, стерео-эффектах, mid/side-обработке, научишься выбирать реверб для барабанов, вокала и синтезаторов и комбинировать эффекты. Кроме того, на этом вебинаре вы познакомитесь с удобными VST плагинами и сможете задать любые вопросы ведущему.

ПЛАН ВЕБИНАРА:

плотность:

Как работает компрессор. Куда крутить threshold, ratio, attack, release, gain и прочие ручки.

Когда и как применять компрессию.

Мультибэнд компрессия. Maximus vs Soundgoodiser.

Сатурация. Зачем и как.

Дисторшн и обработка "пожестче".

Выделение звуков с помощью Transient Shaper'а.

Обработка барабанов, баса, синтезаторов и голоса на примерах.

Ответы на вопросы.

глубина:

Как правильно подобрать реверб.

Типы ревербераторов, их звучание и особенности:

- Spring

- Plate

- Convolution

- Digital

Выбираем реверб для:

- барабанов

- вокала

- синтезаторных партий

Дилей. Виды дилеев и их применение.

Ping Pong, Slap, Ducking, multi-tap.

Дилей vs Реверб.

Стерео эффекты, Mid/Side обработка.

Ответы на вопросы.

Музыкант лэйбла Hospital (UK),создатель музыкального направления Microfunk, автор трех альбомов и массы синглов (винил, CD, digital), регулярно выполняет заказы фирмы LOOPMASTERS — лидера на рынке сэмплов и пресетов для электронных музыкантов. Велосипедист и веган. Самый спокойный и невозмутимый преподаватель в школе, мудр и терпим, что видно по бороде.

lighter

Вебинары пройдут 20 и 21 июля. Оба начнутся в 20:00
Стоимость билета до 8 июля — 900 рублей

Все встречи будут записаны видеозахватом с экрана и разосланы по участникам, так что  если вы что-то пропустите — не страшно. Единственный минус — вы не сможете задать  вопросы ведущему в чате.