• 19 ноября 2018, понедельник

Большой гид по вокалу

1993 дня назад
с 20:00 19 ноября до 22:00 22 ноября 2018

Пение, запись и обработка для музыкантов и вокалистов в четырех вебинарах.

За любой хорошей вокальной партией стоит намного больше, чем простое желание петь. Это обширные знания и тренируемые (порой годами) умения воспроизводить, записывать и обрабатывать вокал. По доброй традиции школы, мы постараемся сконцентрировать и процедить эти знания и помочь всем желающим развить практические навыки работы с голосом — как со своим, так и с чужим.

Вы узнаете что подразумевается под "правильно поставленным дыханием", как происходит и на что влияет фразировка и работа с текстом песни, как добавить выразительности и экспрессии своему голосу и каким образом напряжённая атмосфера может испортить даже самую лучшую запись. Новичкам будет полезно узнать про основы пения, способы формирования гласных звуков и регистры, а музыкальным продюсерам будет интересно взглянуть на правила записи вокала, современные методы питч и тайм-коррекции, а также цепочки обработки голоса.

Даже если вы уже давно поёте или только недавно решили заняться вокалом, но ещё не сталкивались с записью и обработкой голоса, то наш гид даст вам пошаговую инструкцию на примере работы в программе Ableton Live.

О ВЕДУЩИХ

Happyboxх — известный EDM продюсер, уже заработавший себе имя на Drum&Bass сцене под псевдонимом Subwave. Продюсирует известных поп-звёзд России (Дима Билан, Артур Пирожков, Джон Даллер, Токио, Мачете) и лицензирует свою музыку под громкие мероприятия: от показа мод до презентаций суперкаров. Отметился на лэйблах Armada, Ouroboros, Artist Intelligence, Trap Sounds. Часто выступает на крупных рэйвах и фестивалях в России и за рубежом.

Happyboxx Soundcloud

Екатерина Сафронова - выпускница колледжа имени Шопена, лауреат международных конкурсов по фортепиано и композиции в России, Италии, Испании, Франции, Германии. В 2010 году Екатерина прошла стажировку по вокалу у Jennifer Hamady (обладательницы премии "Grammу" и финалистки American Idol) в Нью Йорке. Пишет интеллектуальную электронику.

День 1
Постановка дыхания
Основы пения и контроль дыхания. Головной и грудной регистры, смешанный регистр. Упражнения для разогрева: как вокалисту быстро распеться перед записью
Упражнения на дыхание

Психология вокалиста
Что делать, если вокалист не умеет работать в студии или недостаточно опытен. Как создать комфортные условия для совместной работы. Как обойти слабые стороны и повысить уровень профессионализма

День 2
Дикция
Работа с фразировкой и текстом песни, коррекция проблем с произношением. Понятие «вокальной маски» и правильное формирование гласных звуков

Актёрское мастерство
Эмоциональность и драматургия — разбираем смысл текста и характер песни. Добавляем динамики и выразительности голосу. Упражнения на расслабление

День 3
Запись
Интерфейс программы Ableton Live — необходимый минимум для записи голоса. Микрофон и звуковая карта: обзор устройств, их типы и основы работы. Запись под фонограмму и сопутствующие ей трудности

Работа с вокалом
Питч и тайм-коррекция, auto-tune, понятие «форманты». Дубль-дорожки, акценты, стерео-расширение и автоматизация

День 4
Обработка вокала
Эквализация, компрессия, сатурация, реверб и дилэй. Типичные цепочки эффектов и их применение. Полезные плагины и советы по работе с голосом

Правовое поле
Авторское право и разделение роялтис. Лицензирование чужого вокала, сэмпл-паки и сэмплирование

Вебинары пройдут c 19 по 22 ноября, каждый будет начинаться в 20-00.

Стоимость билета до 05.11 - 1800 рублей

Стоимость билета до 12.11 - 2200 рублей

Стоимость билета до 19.11 - 2600 рублей

В день мероприятия стоимость билета составит уже 3000 рублей

P.S.: Иногда письма попадают в папку "Спам", чтобы этого не произошло — добавьте tramplin.school@gmail.com в адресную книгу вашего почтового ящика.