• 21 января 2019, понедельник

Интерактивный вебинар по созданию музыки: "MAKING BASS HOUSE" с Mr. Frenkie

1930 дней назад
с 20:00 21 января до 22:00 24 января 2019

Bass House (или Bassline House) в такт мощным грувам которого сейчас качают самые крупные танцполы США, Англии и Австралии, можно услышать практически отовсюду. Это новый захватывающий виток в электронной музыке, объединившей в себе всё лучшее от хаус, дабстеп, трэп и брэйкбит стилей, в одну гремучую смесь из фестивальной энергетики и танца. Один из хэдлайнеров этого движения, резидент американского лэйбла Night Bass в составе проекта Phlegmatic Dogs, практически не вылезающий из мировых гастролей — Mr. Frenkie, готов поделиться с вами своим рецептом создания абсолютного танцпольного хита.

Участники прошлых вебинаров с Вячеславом уже знают насколько большой объём знаний можно подчерпнуть из подобного мастер-класса. Для всех остальных же, будем рады сообщить, что вас ждут 4+ часа создания полноценного uk bass house трека с нуля в программе Ableton Live, сопровождаемые подробными комментариями, советами и лайфхаками от преподавателя. Не обойдётся без разбора особенностей жанра, синтеза баса и ритм-секции, выстраивания аранжировки, плагинов и обработки звука.

По завершении серии вебинаров, созданные преподавателем проекты будут доступны для скачивания всеми участниками вебинара.

Мультижанровый продюсер с 12-ти летним стажем, уже утвердивший своё имя на House и Drum&Bass сцене. Отметился на лейблах Blackout, 20/20, Dom And Roland Productions. Автор нашумевших ремиксов Dom & Roland — Get Up (Mr. Frenkie Remix) и Guru Groove Foundation — Golden Love (Mr. Frenkie Remix). Резидент американского лейбла Night Bass в составе проекта Phlegmatic Dogs, недавно завершивший большой гастрольный тур по США и Австралии. Регулярный участник подкастов Neuropunk.
soundcloud.com/mrfrenkie
soundcloud.com/phlegmaticdogs

Bass House
История жанра и его текущее развитие. Актуальные тенденции, стили и тренды

Набросок
Подбор сэмплов ударных, создание ритма и грува.
Синтез основных басов на примере VST синтезаторов Serum, ANA2, Spire, Operator

Идея
Поиск и формирование основной идеи трека. Создание дропа, наполнение инструментами, синтез прочих звуков

Аранжировка
Работа с референсом. Создание базовой формы трека:
брейкдаун (яма), интро. Создание переходов (сбивок), акцентов и эффектов

Сведение и мастеринг
Сведение ударных и басов. Работа с ведущими и второстепенными инструментами. Работа с референсом. Мастеринг трека

Завершение работы
Ответы на вопросы участников вебинара

Вебинары пройдут с 21 по 24 января, каждый будет начинаться в 20-00.

Стоимость билета до 09.01 — 1800 рублей

Стоимость билета до 15.01 — 2200 рублей

Стоимость билета до 21.01 - 2600 рублей

В день мероприятия стоимость билета составит 3000 рублей

P.S.: Иногда письма попадают в папку "Спам", чтобы этого не произошло — добавьте tramplin.school@gmail.com в адресную книгу вашего почтового ящика.