• 28 января 2019, понедельник

Интерактивный вебинар: "Создание трека в стиле FUTURE BASS" с Happyboxx aka Subwave

1922 дня назад
с 20:00 28 января до 22:00 31 января 2019

Future Bass — довольно молодой и модный стиль музыки увидевший массовый успех в 2016 году и с тех пор неуклонно набирающий обороты. Ему уже предрекают популярность Dubstep и Trap музыки, а его аудитория неуклонно растёт. Для многих музыкантов это отличный шанс оказаться "на волне" и научиться создавать действительно актуальную музыку.

В течение 4х вебинаров Глеб Happyboxx поделится с вами собственным подходом к написанию электронной музыки, а вы сможете понаблюдать и поучаствовать в процессе создания Future Bass трека в Ableton. От наброска до законченного произведения — мы рассмотрим все основные элементы присущие этому жанру и покажем как добиться аутентичного и современного звучания.

По традиции, записи мастер-классов вместе с проектом созданного трека будут доступны для скачивания всеми участниками вебинара.

Happyboxх — известный EDM продюсер, уже заработавший себе имя на Drum&Bass сцене под псевдонимом Subwave. Продюсирует известных поп-звёзд России (Дима Билан, Артур Пирожков, Джон Даллер, Токио, Мачете) и лицензирует свою музыку под громкие мероприятия: от показа мод до презентаций суперкаров. Отметился на лэйблах Armada, Ouroboros, Artist Intelligence, Trap Sounds. Часто выступает на крупных рэйвах и фестивалях в России и за рубежом.

Happyboxx Soundcloud

Ритмика
Подбор и обработка сэмплов ударных. Выстраивание грува и работа с ритмом

Гармония
Характерные особенности и музыкальные приёмы, типичные для future bass музыки

Синтез
Синтез баса, лида и бэкграунд инструментов на примере VST синтезаторов. Работа с LFO, питч-модуляцией и фильтрами

Аранжировка
Структура и драматургия аранжировки: интро, куплет, припев, аутро. Способы внесения разнообразия: сбивки, эффекты, автоматизация

Вокал
Работа с питч-корректорами, вокальный саунд-дизайн и чоппинг сэмплов

Сведение
Лэйеринг инструментов, сведение и мастеринг трека: создание плотного микса

Ответы на вопросы участников вебинара

Вебинары пройдут c 28 по 31 января, каждый будет начинаться в 20-00.

Стоимость билета до 16.01 - 1800 рублей

Стоимость билета до 22.01 - 2200 рублей

Стоимость билета до 28.01 - 2600 рублей

В день мероприятия стоимость билета составит 3000 рублей

P.S.: Иногда письма попадают в папку "Спам", чтобы этого не произошло — добавьте tramplin.school@gmail.com в адресную книгу вашего почтового ящика.